Termine

Klar kann man sein Leben zuhause mit Internet und Fernsehen verbringen. Natürlich kann man auch Bücher von mir lesen oder sich Slam-Auftritte auf youtube anschauen. Aber die meisten Werke von mir und meinen Kolleg*innen sind für die Bühne geschrieben. Und da live immer am schönsten ist, freue ich mich über den Besuch meiner öffentlichen Veranstaltungen. Soweit nicht anders angegeben gibt es ausschließlich eine Abendkasse. Bei Vorverkauf steht der entsprechende Hinweis dabei (VVK). Die Modalitäten findet Google oder Sie schreiben eine kurze Mail, dann beantworte ich gerne, wo es die jeweiligen Karten gibt. Sollten Sie mich buchen wollen und der Termin ist bereits vergeben, fragen Sie ruhig trotzdem an, vielleicht kann ich jemanden empfehlen oder je nach Anlass trotzdem kommen und mich andernorts vertreten lassen!

Detaillierte Veranstaltungsbeschreibungen der kommenden vier Wochen immer auf: www.facebook.com/JakobMichl/events (öffentlich einsehbar)

——————–2018————————–

04.10. 11:11 Uni Bayreuth Klimaschutzsymposium (Kurzauftritt)
04.10. 14:00 Uni Bayreuth Klimaschutzymposium (Impulsworkshop)
04.10. 19:30 G6 Neumarkt i.d. Oberpfalz (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
05.10. 20:00 Stadthalle Fürth (Co-Moderation Best Of Poetry Slam-Gala)
06.10. gebucht für Freie Trauung – Termin nicht verfügbar
08.10. 18:00 Ansbacher Kammerspiele – ROASTED (Podiumsdiskussion zur LTW, Eintritt frei, Kurzauftritt)
09.10. 20:00 Posthof Ansbach (Lesen für Bier #4)
13.10. 20:00 CVJM-Haus Nürnberg – Großer Saal (Moderation Themenslam „Leben und Tod #3) EINTRITT FREI
15.10. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
16.10. 19:30 Hugendubel Ingolstadt (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
17.10. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
19.10. 20:00 Jegelscheune Wendelstein (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
23.10. 20:00 Kofferfabrik Fürth (DLDA – Lesebühne)
24.10. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
25.10. 20:00 Kulturfabrik Roth (Moderation Poetry Slam)
26.10. 20:00 Alte Scheune Zirndorf (Moderation Poetry Slam) VVK
27.10. 20:00 Club Alpha Schwäbisch Hall (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
28.10. 16:00 Bürgerzentrum Pegnitz (Slam-Workshop zum Klima-Aktionstag, abends: Kurzauftritt)

03.11. 20:00 JUZ Lauf a. d. Pegnitz (Poetry Slam to go) AUSVERKAUFT
08.11. t.b.a. Ulm (Kurzauftritt)
09.11. t.b.a. Auseßsaal Nürnberg (Moderation Kurzauftritt KPZ-Jubiläum)
10.11. 20:00 Rote Kulturnacht (Moderation Poetry Slam)
10:11. 22:30 t.b.a. Lauf an der Pegnitz (geschlossene Gesellschaft)
11.11. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
12.11. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
13.11. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
14.11. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
15.11. 19:00 TH Ingolstadt (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
16.11. 20:00 Bürgersaal Heroldsberg (Moderation Poetry Slam) (VVK in der Bücherei)
17.11. 10:00 Workshop Kreatives Schreiben (bis 13:00) Anmeldung: juleica-kongress.de
17.11. 14:00 Workshop Moderation (bis 17:00) AUSGEBUCHT
17.11. 20:00 Spitzweedscheune Roßtal (Moderation Poetry Slam)
22.11. 19:00 Schwanenritterkapelle St. Gumbertus Ansbach – KirchenSlam II EINTRITT FREI
27.11. 19:00 Theatersaal TH Nürnberg (Bahnhofst. 87) (Moderation Impro Slam EINTRITT FREI
28.11. 19:30 Hugendubel Ingolstadt (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
29.11. 19:30 G6 Neumarkt i.d. Oberpfalz (Moderation Poetry Slam)
30.11. 20:00 Kulturfabrik Höchstadt a.d.A. (Moderation Poetry Slam) NEU! Jetzt im großen Saal!

03.12. 20:00 Seidlvilla München (Gastauftritt bei Poesie und Parade)
04.12. 19:30 Aula der HS Coburg (Moderation Poetry Slam) AUSVERKAUFT
05.12. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
06.12. 20:00 Hochschule Künzelsau (Moderation Poetry Slam) PREMIERE
09.12. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam)
10.12. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam)
11.12. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
12.12. 20:00 Gasthof Eder Weidenbach (Moderation Poetry Slam)
14.12. reserviert für Firmenauftritt
16.12. 16 Uhr tba Neuburg an der Donau
18.12. 20:00 Kantine gegenüber vom K4 Nürnberg (DLDA – Lesebühne)
19.12. 19:00 Nürnberg (Kurzprogramm – geschlossene Gesellschaft)
20.12. reserviert für Firmenauftritt

—————-2019—————

05.01. 20:00 Kulturwerkstatt auf AEG Nürnberg – (Moderation Slam-Gala) VVK läuft!
08.01. 20:00 Posthof Ansbach (Lesen für Bier #5)
13.01. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam)
14.01. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam)
15.01. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
16.01. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
17.01. 19:30 G6 Neumarkt i.d. Oberpfalz (Moderation Poetry Slam)
18.01. 09:00 Lesung am Wolfram-Eschenbach-Gymnasium Schwabach (nur für SuS)
22.01. 20:00 Kofferfabrik Fürth (DLDA – Lesebühne)
26.01. 20:30 SCONTO Fürth – Comedy Slam im Möbelhaus VVK

02.02. 19:00 Gustav-Adolf-Gedächtniskirche Nürnberg (Featerud Artist U20 Slam) Eintritt frei
09.02. 20:00 Alte Scheune Zirndorf (Moderation Poetry Slam) VVK
10.02. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam)
11.02. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam)
12.02. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
13.02. 19:00 Labenwolf Gymnasium Nürnberg (Moderation Poetry Slam) Eintritt frei
19.02. 19:30 Hugendubel Ingolstadt (Moderation Poetry Slam) VVK in der Buchhandlung
20.02. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
21.02. 20:00 Kulturfabrik Roth (Moderation Poetry Slam)
22.02. 20:00 Bürgersaal Heroldsberg (Moderation Poetry Slam) VVK in der Bücherei läuft
26.02. 20:00 Posthof Ansbach (Lesen für Bier #6)

09.03. 20:00 Kulturfabrik Höchstadt a.d.A. (Moderation Poetry Slam) NEU! Jetzt im großen Saal!
10.03. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam)
11.03. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (16. Jahre Slam Ansbach!)
12.03. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (13 Jahre Slam Bayreuth!)
13.03. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
20.03. t.b.a. Slam zum Thema Frauenrechte
21.03. 20:00 Cinecittà Nürnberg (Straßenkreuzer Slam)
22.03. 20:00 Poetry Slam Cadolzburg
23.03. 20:00 Club Alpha Schwäbisch Hall (Moderation Poetry Slam)

02.04. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
03.04. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
04.04. 19:30 G6 Neumarkt i.d. Oberpfalz (Moderation Poetry Slam)
05.04. 19:30 Bürgerhalle Schwarzenbruck AUSVERKAUFT
09.04. 20:00 Posthof Ansbach (Lesen für Bier #7)
11.04. 19:00 TH Ingolstadt, Esplanade 10 (Moderation Poetry Slam)
12.04. t.b.a. Crailsheim (Moderation Poetry Slam)
13.04. t.b.a. Igensdorf (Moderation Poetry Slam)
14.04. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam)
15.04. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam)
16.04. 19:30 Hugendubel Ingolstadt (Moderation Poetry Slam) VVK
23.04. 20:00 Kofferfabrik Fürth (DLDA – Lesebühne)

Kurzfristige Infos und Zusatzveranstaltungen finden Sie auf meiner öffentlichen Facebook-Seite: http://www.facebook.com/jakobmichl (Auch als Nicht-Nutzer können die Beiträge gelesen werden!)

2 Gedanken zu „Termine

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.