Termine

Klar kann man sein Leben zuhause mit Internet und Fernsehen verbringen. Natürlich kann man auch Bücher von mir lesen oder sich Slam-Auftritte auf youtube anschauen. Aber die meisten Werke von mir und meinen Kolleg*innen sind für die Bühne geschrieben. Und da live immer am schönsten ist, freue ich mich über den Besuch meiner öffentlichen Veranstaltungen. Soweit nicht anders angegeben gibt es ausschließlich eine Abendkasse. Sollten Sie mich buchen wollen und der Termin ist bereits vergeben, fragen Sie ruhig trotzdem an, vielleicht kann ich jemanden empfehlen oder je nach Anlass trotzdem kommen und mich vertreten lassen!

—————-2017——————-
06.01. 20:00 Künstlerhaus Nürnberg (Slam-Gala Zauberwort2017) (ausverkauft)
08.01. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
09.01. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam)
10.01. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
11.01. 19:30 Hugendubel Ingolstadt (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
16.01. 19:00 Schlüsselfeld (geschl. Gesellschaft)
17.01. 20:00 Gasthof Eder Weidenbach (Moderation Poetry Slam)
18.01. 20:00 Gutmann am Dutzendteich Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
19.01. 20:00 Kulturfabrik Roth (Moderation Poetry Slam)
22.01. 19:00 SüdPunkt Nürnberg (Auftritt bei Music, Magic & Poetry)
23.01. 20:00 Künstlerhaus Nürnberg (Moderation IMPRO SLAM)
24.01. 20:00 Kofferfabrik Fürth: (DLDA – Lesebühne)
26.01. 19:30 G6 Neumarkt i.d. Oberpfalz (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
27.01. 20:00 Alte Scheune Zirndorf (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
28.01. 20:00 Kultbucht Schwäbisch Hall (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)

03.02. 20:00 Gemeindebücherei Heroldsberg (VVK) (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
04.02. 20:00 Sporthalle SV Seukendorf (Moderation Poetry Slam)
06.02. 20:00 Künstlerhaus Nürnberg (Moderation Diary Slam)
11.02. 20:00 Kulturfabrik Höchstadt a.d.A (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
12.02. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
13.02. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
14.02. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation EROTIK Slam)
22.02. 20:00 Gutmann am Dutzendteich Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
24.02. 11:00 Kaufmännische Schule Crailsheim (Moderation Poetry Slam)
24.02. 20:00 ZENTRUM Bayreuth (Teilnahme Poetry Slam Gala) (ausverkauft)

01.03. 18:00 Paul-Metz-Halle Zirndorf (Politischer Aschermittwoch) (ausverkauft)
07.03. 20:00 Künstlerhaus Nürnberg (DLDA – Lesebühne)
09.03. 19:30 G6 Neumarkt in der Oberpfalz (Moderation Schüler*innen Slam)
11.03. 20:00 Aula Alte Grundschule Igensdorf (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
12.03. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam)
13.03. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
14.03. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation 11 Jahre Poetry Slam)
16.03. 19:00 Labenwolf Gymnasium Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
21.03. 19:30 Hugendubel Ingolstadt (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
22.03. 20:00 Gutmann am Dutzendteich Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
23.03. 20:00 Kulturfabrik Roth (Moderation Poetry Slam)
24.03. 19:30 Bürgerhalle Schwarzenbruck (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
26.03. 11:00 Stadtmuseum Erlangen (Vernissage Macht und Millionen)
29.03. 18:00 Realschule Kitzingen (Gastbeitrag BNE Tagung)
28.03. 20:00 Kofferfabrik Fürth (DLDA – Lesebühne)
30.03. 19:30 Vereinsheim München (Auftritt Eröffnungsgala Bayernslam) (ausverkauft)

06.04. 16:00 Freie Waldorfschule Schwäbisch Hall (Moderation Poetry Slam)
07.04. 20:00 JUZ Herz Cadolzburg (Moderation Poetry Slam)
08.04. 20:00 JUZ Lauf (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
09.04. 17:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam)
10.04. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
18.04. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
19.04. 20:00 Gutmann am Dutzendteich Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
20.04. 19:00 TH Ingolstadt (Esplanade 10) (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
21.04. 20:30 Ratskeller Crailsheim (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
22.04. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Slam-Show Fest der Künste) Eintritt frei!
25.04. 20:00 Künstlerhaus/K4 Nürnberg (DLDA – Lesebühne)
26.04. 20:00 Gasthof Eder Weidenbach (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
27.04. 19:30 G6 Neumarkt i.d. Oberpfalz (Moderation Poetry Slam) Eintritt frei!
28.04. 20:00 Kulturfabrik Roth – FRANKENSLAM XI (Moderation) (ausverkauft)
29.04. 20:00 Club Alpha Schwäbisch Hall (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)

05.05. 20:00 Schneiderscheune Bad Windsheim (Moderation Poetry Slam)
06.05. 20:15 Schauspielhaus Nürnberg (Poetry Slam Blaue Nacht)
07.05. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation LIEDERMACHER SLAM)
08.05. 20:00 Künstlerhaus/K4 Nürnberg (Moderation LIEDERMACHER SLAM)
13.05. 19:00 (& 21:00) Gewölbe im alten Schloss Neustadt/Aisch (Slam i.R.d. Neustadt Nacht)
14.05. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation HIGHLANDER SLAM) (ausverkauft)
15.05. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation HIGHLANDER SLAM) (ausverkauft)
16.05. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation HIGHLANDER SLAM)
17.05. 19:30 Audimax1 HS Coburg (Moderation Poetry Slam (VVK) (ausverkauft)
19.05. 13:30 Versicherungskammer München
20.05. 20:15 Zeidlerschloss (Schlechtwetter: Reichswaldhalle) Feucht (Moderation Poetry Slam)
22.05. 20:00 Gasthof Eder Weidenbach (Moderation Poetry Slam)
23.05. 19:30 Hugendubel Ingolstadt (Moderation Poetry Slam)
24.05. 20:00 Gutmann am Dutzendteich Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
30.05. 19:00 Theatersaal TH Nürnberg (Moderation Poetry Slam) (ausverkauft)
31.05. 19:30 Liebesbier Bayreuth (Moderation Stadtmeisterschaft Poetry Slam) (ausverkauft)

07.06. 20:00 Gutmann am Dutzendteich Nürnberg (Moderation HIGHLANDER Slam) (ausverkauft)
11.06. 19:30 Kofferfabrik Fürth (Moderation Summer Slam)
22.06. 19:00 Lebenshilfe Ansbach (Moderation Poetry Slam) EINTRITT FREI
23.06. 19:30 Alter Güterbahnhof Coburg (Moderation Poetry Slam) (VVK)
25.06. 19:30 St. Michael Fürth (Moderation Kirchen-Slam)
30.06. 18:00 (bis 21:00 & 01.07.2017 von 12-15:00) Workshop Poetry Slam (Infos: b.gruss(äd)ejn.de)

01.07. 12:00 (bis 15:00) zweiter Teil Workshop (siehe 30.6.)
07.07. 19:00 Reichshof Bayreuth (Innenhof, Open Air) (Moderation Poetry Slam) EINTRITT FREI
16.07. 13:30 AKF Wassertrüdingen (Moderation Poetry Slam)
16.07. 19:30 Kofferfabrik Fürth (Moderation Summer Slam)
22.07. t.b.a. Schwäbisch Hall (Moderation Summer Slam)
24.07. 10:30 t.b.a. Lauf an der Pegnitz (Moderation Glauben Slam)
28.07. 19:30 Garten Stadtmuseum (bei Regen: Kongregationssaal) Neuburg a.d. Donau (Moderation Glauben-Slam)

04.08. t.b.a Weinturm Open Air Bad Windsheim (Moderation Poetry Slam)
13.08. 19:30 Kofferfabrik Fürth (Moderation Summer Slam)
24.08. 19:30 Kofferfabrik Fürth (Moderation Liedermacher Slam) bei schönem Wetter Open Air

10.09. 19:30 Kofferfabrik Fürth** (Moderation Poetry Slam)
11.09. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam)
12.09. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
13.09. 20:00 Südpunkt Nürnberg – 12 Jahre Wortgefecht (Moderation Poetry Slam)
22.09. 20:00 JUZ Herz Cadolzburg (Moderation Poetry Slam)
25.09. 17:00 t.b.a. TH Nürnberg (Moderation Science Slam)
27.09. 19:30 Hugendubel Ingolstadt (Moderation Poetry Slam)
28.09. 19:30 G6 Neumarkt i.d. Oberpfalz (Moderation Poetry Slam)
29.09. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Europa Slam)

07.10. 20:00 CVJM-Haus Nürnberg (Moderation Poetry Themen-Slam)
08.10. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam)
09.10. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam)
10.10. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
11.10. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
19.10. 20:00 Kulturfabrik Roth (Moderation Poetry Slam)
20.10. 20:00 Jegelscheune Wendelstein (Moderation Poetry Slam)(VVK!)
21.10. 20:00 Club Alpha Schwäbisch Hall (Moderation Poetry Slam)
22.10. 20:00 Germanisches Nationalmuseum Nürnberg (Moderation Dead or Alive Slam)

10.11. 20:00 Gemeindebücherei Heroldsberg (VVK) (Moderation Poetry Slam)
11.11. 20:00 Kulturfabrik Höchstadt a.d.A. (Moderation Poetry Slam)
12.11. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam)
13.11. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam)
14.11. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
15.11. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
17.11. 20:00 Spitzweedscheune Roßtal (Moderation Poetry Slam)
18.11. 10:00 Emil-von-Behring-Gymnasium ER-Spardorf (Workshop Poetry Slam: Info: www.juleica-kongress.de)
18.11. 14:00 Emil-von-Behring-Gymnasium ER-Spardorf (Workshop Moderation: Info: www.juleica-kongress.de)
24.11. 20:00 Alte Scheune Zirndorf (Moderation Poetry Slam)
25.11. t.b.a. Künstlerhaus Nürnberg (Auftritt Rote Kulturnacht)
28.11. 20:00 Kofferfabrik Fürth (DLDA – Lesebühne)
30.11. 19:30 G6 Neumarkt i.d. Oberpfalz (Moderation Poetry Slam)

05.12. 20:00 Aula HS Coburg (Moderation Poetry Slam (VVK)
06.12. 20:00 Südpunkt Nürnberg (Moderation Poetry Slam)
07.12. 19:00 TH Ingolstadt (Esplanade 10) (Moderation Poetry Slam)
10.12. 20:00 Kofferfabrik Fürth (Moderation Poetry Slam)
11.12. 20:00 Ansbacher Kammerspiele (Moderation Poetry Slam)
12.12. 19:30 ZENTRUM Bayreuth (Moderation Poetry Slam)
14.12. 20:00 Kulturfabrik Roth (Moderation Poetry Slam)

Kurzfristige Infos und Zusatzveranstaltungen finden Sie auf meiner öffentlichen Facebook-Seite: http://www.facebook.com/jakobmichl (Auch als Nicht-Nutzer können die Beiträge gelesen werden!)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.